Модульные трубки для СОЖ и лазерных станков: применение

В современной промышленности активно используются лазерные станки для обработки и резки металла.

Одним из минусов такой технологии является избыточное выделение тепла, способное негативно влиять на продуктивность работы агрегата. Поэтому важную роль для нормального функционирования производства играет система охлаждения, центральным элементом которой являются трубки для СОЖ станков.

Модульные трубки имеют широкую сферу применения для охлаждения агрегатов. По ним можно доставлять любое жидкое или газообразное вещество к работающим станкам. Охладительные трубки для лазерных станков используются для:

  • Подачи охлаждающей жидкости к нагревающимся элементам станка во время работы;
  • Подача воздуха, в том числе и под высоким давлением.

Модульные трубки большого диаметра могут использоваться при отводе пыли и дыма при обработке металла и дерева.

применение трубок loclineШирота применения трубок для СОЖ станков зависит от их технических характеристик. Они изготавливаются из сополимерного материала, который хорошо выдерживает нагрузки и способен прослужить продолжительное время.

Кроме этого модульные трубки устойчивы к нефтепродуктам и к кислотам. Они обладают диэлектрическими свойствами, что позволяет их применение в электроэрозионных станках.

 

Преимущества трубок Loc-Line для сож станков

Данные трубки разработаны и производятся американской фирмой LOCKWOOD PRODUCTS, INC. Продукция этой компании завоевала популярность на мировом рынке благодаря ее высокому качеству и доступной ценой.

Модульные трубки американского бренда, применяющиеся для лазерных станков, имеют ряд преимуществ перед другими производителями. Они:

  • Могут иметь различную конфигурацию. Производитель предлагает большое количество элементов к модульным трубкам, что позволяет самостоятельно сконструировать систему необходимой длины и формы;
  • Способны транспортировать различные жидкости и газы. Трубка подачи воздуха может применяться при высоком давлении;
  • Обладают простотой и легкостью в сборке. Для монтажа системы не нужно иметь специальных знаний и навыков;
  • Возможность менять конструкцию системы в любой момент без особых усилий. Модульные трубки для СОЖ Loc-Line — это гарантия высокого качества признанного во всем мире производителя по доступной цене.