Как сделать каркас для игрушки из трубок Loc line

Мы привыкли, что трубки Loc-Line – это непременно что-то техническое: подача жидкости, станки, охлаждение. Оказывается, есть куда больше способов использования пластиковых шарнирных конструкций. Кто бы мог подумать, что из них можно делать… игрушки?

Согласитесь, довольно-таки необычное применение для труб смазочно-охлаждающей жидкости. А с другой стороны – из них получаются довольно неплохие игрушки. Мы уже знаем, что шарнирные трубки Loc-Line отлично гнутся и при этом удерживают любую форму; их можно делить, соединять и разветвлять как угодно.

каркас для игрушки

 

Трубки Loc-Line – отличный материал для каркаса игрушек

  • Его очень просто собрать. Отмерил определённое количество сегментов трубки, разделил, соединил с помощью переходников – готово!
  • Игрушки с ним можно будет стирать. В отличие от металлической проволоки, пластмассовый каркас от воды не заржавеет и не потеряет прочности. Сделанная из такой шарнирной трубки игрушка будет радовать не одно поколение детей.
  • Естественные сгибы. Игрушку, сделанную из трубок Loc-Line, можно гнуть как душе угодно. А поскольку шарнирные конструкции для подведения жидкости под напором довольно прочные, то от попытки изогнуть сильнее нужного не сломаются.
    каркас для игрушки из трубок
  • Можно бесконечно сгибать и разгибать. Это вам не проволока, которая от определённого количества манипуляций надломится. Шарнирные конструкции в этом плане намного практичнее. Только если у привычных шарнирных кукол движутся только руки и ноги, то у игрушки с каркасом Loc-Line можно сгибать по всему телу.
    каркас для игрушки locline
  • Безопасные детали. Ребёнок не травмируется концом каркаса, вылезшим из-под обивки. И даже если маленькому непоседе захочется узнать, что внутри, он не обнаружит мелких фрагментов.
 

Каркас игрушки из трубок Loc-Line своими руками

  • Шаг 1. Определитесь с размером и сложностью каркаса. Чем больше игрушка, тем толще и прочнее должны быть шарниры.
  • Шаг 2. Купите все необходимые детали. Вам потребуется два вида материалов: сами трубки и переходники – для их соединения. Переходники бывают Y-образными и Т-образными.
  • Шаг 3. Разделите трубки на отрезки нужной длины и скрепите их переходниками.
  • Шаг 4. Чтобы у игрушки не прощупывались «рёбра», оберните каркас плотной тканью.

Готово! Теперь можно приступать к шитью внешней части. Сделанная своими руками игрушка будет долго радовать Ваше чадо!