Оборудование Jeton

Компания JETON была основана более 30 лет назад и выпускает качественные системы для подачи СОЖ. Рассмотрим их ассортимент и особенности изготавливаемой продукции.

Компания JETON работает с 1983 года и выпускает разные виды систем подачи смазочно-охлаждающих жидкостей для металлообрабатывающих станков. Оборудование JETON запатентовано в Германии, Британии, США, Тайвани и поставляется во все страны мира. А купить СОЖ для работы с металлом вы можете в нашем магазине Loc Line.

Оборудование Jeton

Особенности оборудования

Системы, производимые компанией JETON, могут подавать не только жидкости, но также масло или воздух температурой не выше 65°С, с целью смазывания и охлаждения металлообрабатывающего оборудования. Подходят почти для всех видов жидкостей и газов, поскольку все пластмассовые компоненты выполнены из материала DuPont Delrin, обладающего устойчивостью к веществам высокой агрессивности. DuPont Delrin отлично сохраняет форму, обеспечивает герметичность емкости и неизменность внутреннего диаметра.

Преимущества JETON для СОЖ:

  • Можно использовать на электроэрозионных станках, поскольку системы не пропускают электрический ток.
  • В основе большинства элементов лежит прочная и пластичная сталь, устойчивая к воздействию масел и химических веществ.
  • Регулируемый шланг охлаждающей жидкости очень податлив, хорошо держит форму и не пружинит.
  • Сгибание шланга не уменьшает его внутренний диаметр, он не зажимается.
  • Регулируемый шланг системы охлаждения не повредится от режущих лезвий при случайном контакте.

Примечательно, что длину и угол можно свободно регулировать в зависимости от используемых жидкостей и газов, чтобы обеспечить максимально качественную подачу жидкостей и эффективно охлаждать режущий элемент.

Ассортимент

В ассортимент, выпускаемый производителем, входят:

  • Модульные трубки JETON. Подходят для подачи жидкостей с низким давлением. Максимальная температура использования 65°C, температура плавления: 165°C.
  • Воздушные гибкие трубки. Специфическая конструкция для вакуумных систем, может быть использована для засасывания пыли, дыма, мелких частиц из воздуха. Угол трубки регулируется на 360 градусов, чтобы добраться до любого места в пределах рабочей зоны. Длину шланга также можно отрегулировать. Трубки прочные, устойчивые к сжатию, износостойкие. Максимальная температура использования 65°C, температура плавления: 165°C.
  • Сопла высокого давления. Повышают эффективность работы, увеличивают точность подачи, продлевают срок службы режущих инструментов. Доступен широкий диапазон впрыска за счет возможности вращения на 360 градусов.
  • Разбрызгивающие устройства. Включают в себя алюминиевое основание, распылительные насадки и регулируемые шланги. Подходят для охлаждения мелких компонентов станка.

Выпускаются 4 типоразмера систем подачи СОЖ от Джетон — 1/4”, 3/8”, 1/2”, 3/4”. Их расходные характеристики и допустимый уровень давления:

 

1/4” 3/8” 1/2” 3/4”
Давление до 2,0~3,0 кг/см2 до 2,0~3,0 кг/см2 до 1,4~2,0 кг/см2 до 0,7~1,4 кг/см2
Расход СОЖ до 900 л/час до 1500 л/час до 1700 л/час до 1900 л/час

Каждая система содержит в своем составе целый набор функциональных и вспомогательных элементов: краны, переходники, сопла, трубы, соединительные и шарнирные конструкции. Таким образом можно сформировать идеальную схему именно для своего производства, которая будет оптимально соответствовать требованиям станков.

JETON для СОЖ

В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете широкий выбор смазочных и охлаждающих товаров по невысоким ценам. Доступна доставка по Санкт-Петербургу и России. Предлагаем купить СОЖ прямо сейчас и обеспечить качественную работу своего производства.